Новости

02.11.2012
Основные особенности жизнедеятельности постельных клопов

Как уже давно известно, клопы — кровососущие паразиты, которые селятся поближе к людям, главным источником их питания. Основным местом проживания насекомых являются не только кровати, но и другая мягкая мебель, щели в полу, стенах и предметах интерьера, имеющих деревянную основу. Благодаря своим миниатюрным параметрам и плоской форме тельца, клопам очень легко оставаться незамеченными и прятаться в невидимых человеческому глазу отверстиях.  

Для того чтобы узнать кто кусает по ночам в кровати, нужно резко включить искусственное освещение и оперативно осмотреть своё спальное место. Насекомые ведут ночной образ жизни, и именно в ночное время суток они ведут себя активно и к тому же издают характерный специфический запах. Обнаружение паразитов вовсе не означает, что в вашем доме не соблюдаются санитарные нормы гигиены. Кровососы могут проникать в квартиры вместе с обувью, одеждой, с приобретённой мебелью со склада и прочими вещами.

В том случае, если вы сомневаетесь, что у вас завелись именно кровососущие паразиты, необходимо знать наверняка, как кусают клопы. Сам процесс укуса для человека происходит совершенно незаметно и безболезненно. Дело в том, что в слюне насекомого находятся анестезирующие вещества. Таким образом, клоп получает необходимую суточную дозу крови, а человек при этом мирно спит и ничего не чувствует.

Срок жизни каждой особи составляет 15 месяцев, за время которых насекомое может произвести на свет более нескольких сотен яиц. Именно по этой причине необходимо незамедлительно избавляться от маленьких кровососов. Самостоятельно можно истребить взрослые особи, но не всю популяцию, и тем более их многочисленные яйца. Если в вашем доме появились клопы постельные, уничтожение быстрое и профессиональное, поможет навсегда забыть об этой неприятной напасти.