Новости

III Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту

Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить вам о проведении ...

Изменение цен.

Уважаемые покупатели! С 01 декабря 2017 г., происходит ...

Информация

II Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту

Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить вам о проведении II Евразийской научно-практической конференции по пест-менеджменту, которая пройдет в ...

Аэрозольные генераторы холодного и горячего тумана: уникальные возможности и неоспоримый эффект обработки поверхностей

Аэрозольные устройства, работающие на основе диспергирования, идеальны для тех, кто занимается обработкой поверхностей, помещений, ...

Спасем больше жизней чистыми руками

По данным ВОЗ от инфекций, занесенных в медицинских учреждениях, ежегодно умирают 16 миллионов человек. Швейцарский врач Дидье ...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ФАВОРИТ

Кто пробовал? Что скажете? Как работает по тараканам? клопам?

Цитата
Guest пишет:
Я лично бы не стал бы особо, на форуме рассказывать , что именно и как хорошо тот или иной препарат справляется с насекомыми. Потому , что не здоровая тема пошла- появилась куча интернет магазинов и продают препараты в малой фасовке всем подряд.Не хочу , чтоб кто то пользовался моим опытом в своих целях , а я значит буду терять клиентов, так как они будут пытаться справиться сами.
В общем отвечу так. Все Препараты представленные здесь на продажу отлично справляются со своей задачей.Уважаю Дезснаб-Трейд за то, не опустились до продаж в маленькой фасовке по бешенным ценам.

Максим, это всё понятно. Про конкуренцию и тд. и тп. И, что продукция у дезснаба соответствует цена-качество. Я так думаю, т.к. фаворит продукт новый, человек хочет узнать, стоит ли его покупать? Норма расхода хорошее, но главное качество, помогает или нет. На рынке много препаратов, как вы сами и говорите, но помогают ли они? Вот я тоже думаю покупать или нет. Если будут поступать от людей положительные отзывы, то почему бы и нет. Надо всё пробовать, тем более в нашей индустрии.

Цитата
Жека пишет:
Максим, это всё понятно. Про конкуренцию и тд. и тп. И, что продукция у дезснаба соответствует цена-качество. Я так думаю, т.к. фаворит продукт новый, человек хочет узнать, стоит ли его покупать? Норма расхода хорошее, но главное качество, помогает или нет. На рынке много препаратов, как вы сами и говорите, но помогают ли они? Вот я тоже думаю покупать или нет. Если будут поступать от людей положительные отзывы, то почему бы и нет. Надо всё пробовать, тем более в нашей индустрии.
В Дезснаб трейд есть консультация.Вам стоило бы обсудить ваш вопрос не публично. Я сам лично так делаю, если у меня есть вопросы, то звоню Гаврилову А.В , пока что мне не отказывали в совете. Уверяю вас предвзятости в советах нет.Так же я делюсь с Деснаб трейд своми замечаниями и пожеланиями, таким образом компания и её продукция становится лучше. Единственное, какие бы препараты не были, я вседа делаю коктейль из двух, для меня так надёжнее.

Максим, это понятно, я с Гавриловым и общаюсь, вопрос в другом, Дезснабом был сделан форум, как раз для того, чтобы люди могли обсудить разные темы. Чтобы информация исходила от людей пользователей, а не от производителя, я думаю производителю будет тоже интересно узнать работает его препарат или нет, скажем для дальнейшего развития. А Вы говорите, что не надо ничего обсуждать, каждый за себя, а , как тогда развиваться? Лично мне, важна информация о препарате именно от пользователей, а не от производителя. А, что касается всяких разным миксов, то, что тут скрывать... каждый экспериментирует в меру своих знаний и возможностей. Я не думаю, что если Вы откроете секрет своих коктелей,Вы потеряете клиентов, а вот людям поможете и люди помогут ВАМ.

Я пользовался препаратом Фаворит в стадии разработки.Это было два года назад.Препарат использовался без смешивания с другими.Подвернулся случай и испытал я его в первый раз на однокласснике, который обратился ко мне за помощью. Повтора после не было. Обработал бесплатно.Часто с ним общаюсь, до сих пор жалоб нет. После я его использовал в основном в общежитиях, с гарантией. Работаю только с ручным опрыскивателем.Туман не использую принципиально.репутация дороже.Все замечания по Фаворит были учтены до его выпуска в производство.

Использовали данный препарат против тараканов , эффект нулевой не рекомендуем

Андрей, а можно подробнее? Как именно у вас не получилось? У вас ручная обработка? Я использовал именно на клопов, дозировка у меня всегда универсальная -это 10 грамм на 1литр холодной воды, я не пользуюсь дозировкой от производителя.

Цитата
Андрей пишет:
Использовали данный препарат против тараканов , эффект нулевой не рекомендуем
Добрый день, Андрей.
Это первая рекламация, которую мы получили. И слова: "не рекомендуем" - достаточно весомый аргумент при выборе средства. Чтобы Ваше суждение было объективным, предлагаю Вам совместно провести анализ Ваших действий, а именно: На каком объекте проводилась обработка, каким оборудованием, как готовился раствор, чем (каким средством) работали до Вас, ну и, конечно же, как в итоге Вы добились результата?
Смею Вас заверить, что более 50% успеха зависит не от средства, а от профессионализма работающих на объекте. Резистентность никто не отменял! Вот и хочется понять последовательность Ваших действий. Опишите, как именно не сработал препарат? Что Вы имеете в виду под словами "эффект нулевой"? Раскройте, как именно проявлялся "нулевой эффект"?
Спасибо!

Цитата
МаксДез пишет:
Андрей, а можно подробнее? Как именно у вас не получилось? У вас ручная обработка? Я использовал именно на клопов, дозировка у меня всегда универсальная -это 10 грамм на 1литр холодной воды, я не пользуюсь дозировкой от производителя.
Уважаемый пользователь, МаксДез.
Благодарю Вас от лица компании за активное участие в жизни ФОРУМА!
Хочу прокомментировать Ваш последний пост. Дозировка, которую рекомендует производитель, утверждается соответствующими аккредитованными лабораториями после проведения исследований. Исследования проводятся на ИНСЕКТАРНЫХ (Ранее не подвергавшихся воздействию инсектицидов) насекомых. В реальности же на объектах мы встречаемся с насекомыми подвергавшимися многократным обработкам различным спектром средств. Разумно было бы полагать, что они могут иметь устойчивость к тем или иным группам ядов, ввиду чего концентрации приведенные в методических указаниях носят рекомендательный характер. Правильным считается подбирать концентрацию средства под конкретный объект! Для этого необходимо отобрать биологический материал, провести исследования... но увы... этим мало кто занимается, если таковые есть вовсе...
Еще раз Спасибо, что Вы с нами!

Спасибо Евгений!
Я всегда считал, что дозировка носит рекомендательный смысл.Было подозрение, что производитель занижает норму расхода в рекламных целях.Как например, автопроизводители пишут всегда меньшую норму расхода топлива.А на деле выходит, что норма другая.Как то так.
Для меня норма расхода -это средняя величина, то есть 10 грамм на литр уже для всех препаратов.Вы знаете меня она устраивает.Ну и обязательно два Дв, это как бы защита от риска резистентности. Ну в жару, летом совсем караул, и дозировку увеличиваем и о безопасности клиента думаем.Без повторов не бывает.Но положительного результата добиться можно.

Добрый вечер. Меня интересует состав этого препарата, действительно ли он не имеет запаха, и влияние на детей и животных? Где можно посмотреть инструкцию?

Цитата
Guest пишет:
Добрый вечер. Меня интересует состав этого препарата, действительно ли он не имеет запаха, и влияние на детей и животных? Где можно посмотреть инструкцию?
Добрый день. Приносим свои извинения за задержку с ответом. Препарат "Фаворит" действительно не имеет запаха. В состав входят два пиретроида: альфациперметрин и тетраметрин, а так же синергисты и вспомогательные компоненты. Инструкцию к инсектоакарицидному средству "Фаворит" вы можете получить отправив запрос на мою электронную почту: egavrilov@dezsnab-trade.ru

Цитата
МаксДез пишет:
Спасибо Евгений!
Я всегда считал, что дозировка носит рекомендательный смысл.Было подозрение, что производитель занижает норму расхода в рекламных целях.Как например, автопроизводители пишут всегда меньшую норму расхода топлива.А на деле выходит, что норма другая.Как то так.
Для меня норма расхода -это средняя величина, то есть 10 грамм на литр уже для всех препаратов.Вы знаете меня она устраивает.Ну и обязательно два Дв, это как бы защита от риска резистентности. Ну в жару, летом совсем караул, и дозировку увеличиваем и о безопасности клиента думаем.Без повторов не бывает.Но положительного результата добиться можно.
Иногда и 40гр на литр (общее кол-во нескольких препаратов) лью и всё равно приходится повторится,так что всё относительно

Цитата
Guest пишет:
Цитата
МаксДез пишет:
Спасибо Евгений!
Иногда и 40гр на литр (общее кол-во нескольких препаратов) лью и всё равно приходится повторится,так что всё относительно
Интересно. А что не относительно? А вы можете назвать препарат в вашем случае, который ну прям 100% без повторов уничтожает клопов? Именно в той ситуации , что и Фаворит. Как вы обрабатываете? Какой у вас подход? Есть куча факторов, на мой взгляд, которые очень влияют на качество обработки.Хороший препарат это 50% успеха.

По клопам использую связку циперметрин+супер-фуфанон иногда добавляю в нее конфидант,если вижу что популяция огромна

Обрабатываю генератором DH-50,сначало на мелкой капле потом на крупной. У нас в Тольятти меньше чем 40гр/л просто не работает. Имею в виду ципер+ФОС.Микрокапсулой только начал работать,но пока не нашел золотую середину,в поиске. Кстати не подскажите пробовали смешивать Микрокапсулу еще с чем то? Интересны препараты с дельтаметрином,лямбда-цигалотрином и гамма-цигалотрином.Если можно на почту stavrtlt@gmail.com т.к. как понял из перечитаных сообщений форума тоже не любите тут так запросто дарить наработанные годами формулы и опыт. Я тоже как и вы в основном работаю по ,,сарафанному радио"+интернет,так что думаю найдем общий язык

Цитата
МаксДез пишет:
Цитата
Guest пишет:
Я лично бы не стал бы особо, на форуме рассказывать , что именно и как хорошо тот или иной препарат справляется с насекомыми. Потому , что не здоровая тема пошла- появилась куча интернет магазинов и продают препараты в малой фасовке всем подряд.Не хочу , чтоб кто то пользовался моим опытом в своих целях , а я значит буду терять клиентов, так как они будут пытаться справиться сами.
В общем отвечу так. Все Препараты представленные здесь на продажу отлично справляются со своей задачей.Уважаю Дезснаб-Трейд за то, не опустились до продаж в маленькой фасовке по бешенным ценам
У меня был слайд))) на тему клиенты на купили дорогущие препараты пытались по садам работать от тли,в итоги сдохло только то что было на высоте примерно 3 м, выше все осталось без изменений. Отработал мотоопрыскивателем уничтожил все,препараты получил в подарок,в качестве бонуса сделал барьеру от комаров. 2 года подряд вызывают,охота экспериментировать отпала напрочь. Так что рожденный ползать,летать не может)))

Цитата
Олег Сыродеев пишет:
По клопам использую связку циперметрин+супер-фуфанон иногда добавляю в нее конфидант,если вижу что популяция огромна
С Фуфанон-супер я завязал.Совершенно порожняк. Помню взяли в 2009 году. Сделал с литра 10 заявок, лил по 60 грамм( 2меры по 30грамм) Прошла неделя...И всё....как пошли повторы...проклял всё...всё переделывал...плюс жара..плюс новые заявки..
Смешивал после с Хлорпиримарк, смесь получилась удачная..Но опять же..недостатки- вонь остаточная..жалобы клиентов на вонь.После , где то года через два отказался от этой смеси, так как повторы шли выше среднего.Вообще на мой взгляд, именно Фуфанон-Супер оставляет после себя этот тяжелый остаточный дух, это было заметно при смешивании его с микрокапсулянтами.
Ваша смесь, может и удачная. Но при смешивании Фуфанон-Супер с КЭ, СК перитроидов, возникает сильнейшая реакция раздражающая слизистую дыхания. Вы куда клиентов деваете? Всех на улицу? А если лежащий больной в квартире? Вот , что происходит при таком смешивании http://www.tumix.ru/news/1533 .
Изменено: МаксиДез - 24.07.2015 18:16:46

Цитата
МаксиДез пишет:
Цитата
Олег Сыродеев пишет:
С Фуфанон-супер я завязал.Совершенно порожняк. Помню взяли в 2009 году. Сделал с литра 10 заявок, лил по 60 грамм( 2меры по 30грамм) Прошла неделя...И всё....как пошли повторы...проклял всё...всё переделывал...плюс жара..плюс новые заявки..
Смешивал после с Хлорпиримарк, смесь получилась удачная..Но опять же..недостатки- вонь остаточная..жалобы клиентов на вонь.После , где то года через два отказался от этой смеси, так как повторы шли выше среднего.Вообще на мой взгляд, именно Фуфанон-Супер оставляет после себя этот тяжелый остаточный дух, это было заметно при смешивании его с микрокапсулянтами.
Ваша смесь, может и удачная. Но при смешивании Фуфанон-Супер с КЭ, СК перитроидов, возникает сильнейшая реакция раздражающая слизистую дыхания. Вы куда клиентов деваете? Всех на улицу? А если лежащий больной в квартире? Вот , что происходит при таком смешивании http://www.tumix.ru/news/1533 .

Цитата
Олег Сыродеев пишет:
Цитата
МаксиДез пишет:
Цитата
Олег Сыродеев пишет:
Ну с лежачим больным,честно не пробовал. Минимум 3 часа рекомендации для всех препаратов, если вижу аллергик,беременную,маленьких детей рекомендую до суток,что бы не получилось как в вашей ссылке. Смешивал супер фуфанон с лекарем(ДВ 5,5%лямда-цигалотрин) не почувствовал ни какого удушья

Работал с эсланодезом,только инсекцид-акарицид года 2 назад с ципером был просто панацеей по резистентным объектам,, потом пошли сложности с поставщиком( цену загнул),да и привыкание пошло даже с переодичным приминением. Вот где запах был не реальный))

Лекарь это микрокапсулянт.Микрокапсулянты не дают такой реакции, как с КЭ СК( концентрат,суспензия)- при смешивании с Фуфаноном.
С лежащими больными есть сложности.Я обычно прошу организовать ложе на кухне , туда переносят на простынях больного.На кухне должны быть двери.Там больной остаётся до полного высыхания своей комнаты.Влюбом случае, должна быть , хоть какая то защита от той комнаты которую обрабатываем( двери , навес).Возможно использование для больного одноразового респиратора от паров.
Бывают больные парализованные, но могут сидеть, таких либо на коляску или на кресло сажают и тоже на кухне.
Для обработки использую микрокапсулянт с ручным опрыскиванием.
Изменено: МаксиДез - 24.07.2015 22:25:04

Я просто сравнил лекарь с эсланодез инсекцид по ДВ почти одинаково 5.5% против 5% тогоже лямбда-цигалотрина.А по больным это вы здорово придумали.

Господа, добрый день.
Приятно видеть такую активность в жизни нашего форума. Всем спасибо!
Прочитал Вашу переписку, "Олег Сыроедов" и "Максидез", прочел статью в отношении уголовного преследования. Внесу небольшой комментарий - в статье говорилось о средстве эсланадез-инсектицид, да и Вы обсуждали его и сравнивали с Лекарем, в Эсланадез-Инсектициде Лямбда-цигалотрин в открытой форме, а в виде аэрозоли это вещество относящееся ко 2-му классу высокоопасных веществ, применение его как на бытовых, так и на пищевых объектах ограниченно, а местами и вовсе запрещено. Беда нашей отрасли в том, что все ищут панацею, а элементарно читать инструкции от производителя даже не удосуживаются. А вот, например, Лекарь - имея препаративную форму в виде микрокапсулы, даже в аэрозолях относится к 3-ему классу малоопасных веществ. По-этому сравнивать их бессмысленно.
Так же хочу обратиться к пользователю Сыроедову Олегу, я выслал Вам на почту информацию по препаратам на интересующих Вас ДВ.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 1996-2019 'Дезснаб-Трейд

Яндекс.Метрика
Наверх