Новости

III Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту

Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить вам о проведении ...

Изменение цен.

Уважаемые покупатели! С 01 декабря 2017 г., происходит ...

Информация

II Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту

Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить вам о проведении II Евразийской научно-практической конференции по пест-менеджменту, которая пройдет в ...

Аэрозольные генераторы холодного и горячего тумана: уникальные возможности и неоспоримый эффект обработки поверхностей

Аэрозольные устройства, работающие на основе диспергирования, идеальны для тех, кто занимается обработкой поверхностей, помещений, ...

Спасем больше жизней чистыми руками

По данным ВОЗ от инфекций, занесенных в медицинских учреждениях, ежегодно умирают 16 миллионов человек. Швейцарский врач Дидье ...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ФАВОРИТ

Спасибо,только фамилия моя СЫРОДЕЕВ)))

Цитата
Олег Сыродеев пишет:
Спасибо,только фамилия моя СЫРОДЕЕВ)))
Добрый день. Прошу прощения, ошибся при наборе :)

Недавно приобрел это средство, обработал все 8 квартир, чердак и подвал как написано в инструкции. Почитав этот форум, понял что придется повторять в большей дозировке и в связке с доброхимом микро ... Обрабатывал ручным опрыскивателем, в норму 50мл\м2 не уложился ни разу. Как минимум 7 литров на квартиру в 42 кв.м. Пока прошло два дня, насекомые чувствуют себя нормально. Популяция сократилась явно, но эффект не достигнут. Подожду недельку и буду повторять в связке с доброхимом (надеюсь, девушка, с которой я консультировался, верно мне подсказала взять ещё доброхим микро).
Соответственно, пару вопросов:
1) Верно ли мне порекомендовали?
2) Сколько подождать перед повторной обработкой?
3) Какие использовать дозировки? (мне для себя не жалко, вопрос безопасно ли?)
4) Может, ещё Фуфанон-супер добавить в "коктейль"?
Заранее спасибо за ответы.
Изменено: firetester - 28.09.2015 09:29:44

Добрый день, уважаемый пользователь Firetester.
Для начала хотелось бы понять, а Вы с кем из насекомых боретесь? А то для меня это секрет пока, Вы и подвал обработали, и чердак, и даже 8 квартир, непонятно только с кем боролись?

Цитата
Евгений Гаврилов пишет:
Для начала хотелось бы понять, а Вы с кем из насекомых боретесь? А то для меня это секрет пока, Вы и подвал обработали, и чердак, и даже 8 квартир, непонятно только с кем боролись?
О, прошу прощения... Наша проблема - тараканы.

Цитата
firetester пишет:
Цитата
Евгений Гаврилов пишет:
О, прошу прощения... Наша проблема - тараканы.
Добрый день, еще раз Даниил, поскольку Вы продублировали запрос ко мне в почту, я ответил подробно на электронный адрес.
Уважаемые пользователи, если Вам интересен ответ на вопрос Даниила, сообщите мне, я опубликую.
Благодарю Вас всех за активное участие!

Цитата
Евгений Гаврилов пишет:
Добрый день, еще раз Даниил, поскольку Вы продублировали запрос ко мне в почту, я ответил подробно на электронный адрес.
Уважаемые пользователи, если Вам интересен ответ на вопрос Даниила, сообщите мне, я опубликую.
Благодарю Вас всех за активное участие!
Подтверждаю, подробную консультацию получил. Спасибо за оперативность, будем действовать в соответствии с рекомендациями.

Здравствуйте Евгений
Ваши советы очень ценны
Хотелось бы конечно увидеть ответ опубликованным.

С уважением Александр

Цитата
firetester пишет:
Недавно приобрел это средство, обработал все 8 квартир, чердак и подвал как написано в инструкции. Почитав этот форум, понял что придется повторять в большей дозировке и в связке с доброхимом микро ... Обрабатывал ручным опрыскивателем, в норму 50мл\м2 не уложился ни разу. Как минимум 7 литров на квартиру в 42 кв.м. Пока прошло два дня, насекомые чувствуют себя нормально. Популяция сократилась явно, но эффект не достигнут. Подожду недельку и буду повторять в связке с доброхимом (надеюсь, девушка, с которой я консультировался, верно мне подсказала взять ещё доброхим микро).
Заранее спасибо за ответы.
Моё мнение 7 литров препарата на 42 кв.м это очень много,у меня уходит 1.5-2 литра в зависимости от популяции

Здравствуйте Евгений
Ваши советы очень ценны
Хотелось бы конечно увидеть ответ опубликованным
С уважением, Олег

Цитата
Олег Сыродеев пишет:
Моё мнение 7 литров препарата на 42 кв.м это очень много,у меня уходит 1.5-2 литра в зависимости от популяции
Я старался сделать "на совесть", для себя же. В инструкции даже написано 50 мл\м2. Как мне поведал Евгений, дозировки и расход в инструкции носят рекомендательный характер, однако тестируются препараты на насекомых, ранее не подвергавшихся обработкам и не имеющих резистентности. Исходя из этого и из чтения нескольких форумов, где Ваши коллеги более склонны завышать концентрацию и расход, нежели занижать, я все же думаю что 1.5-2 литра это очень мало. С учетом обработки потолков, стен и всех щелей, куда могла пролезть штанга опрыскивателя (у некоторых жильцов есть места с отслоившимися обоями, а на потолке вспененая плитка, под которой 146% обитают насекомые + гипсокартонные стены деревянного дома, местами известковая побелка и проч...), у меня столько не выходило никак. Конечно, мое оборудование оставляет желать лучшего (Оазис ОП-207 на 5 литров), может не достаточно мелко рапыляет, не знаю. Знаю только то что мне нужно чтоб тараканов не стало, и я готов на это потратить некоторые средства и усилия. А занялся этим сам, а не пригласил "опытных дезинсекторов" потому что Ваши коллеги (да, мы с Вами живем рядом) во второй раз не отвечают на рекламации. Название первой фирмы не припомню(полтора года назад дело было), а вот вторую назвать могу точно (2-3 мес прошло), но не публично.
Так вернемся к теме обсуждения. У меня нет повода Вам не доверять по поводу расхода, т.к. опыта у Вас существенно больше чем у меня. Если не сложно, поделитесь соображениями по каким причинам у меня может быть такой существенный перерасход? Исходя из рекомендации Евгения по моему конкретному случаю, обрабатывать мне придется ещё ни раз и Ваши предположения по перерасходу могли бы мне существенно сэкономить средства.

P.S. Сейчас припомнил наш телефонный разговор с Евгением, и если память мне не изменяет, то назывались цифры 50-150мл\м2 в зависимости от поверхности.
Во избежание недопонимания, под "Вашими коллегами" имеются в виду люди, оказывающие те же услуги на территории Тольятти.
Изменено: firetester - 30.09.2015 10:33:23

6 дней после обработки от тараканов этим препаратом. Там, где популяция была невелика, она продолжает снижаться. Где была большая популяция, она не увеличивается после резкого (~50-60% субъективно) спада всвязи с обработкой. Сильно сместилась пропорция мелкие\крупные в сторону большого количества мелких тараканов. Странно, но черный таракан перенес обработку лучше чем рыжий. Почти все рыжие с парализованной парой задних конечностей. И пропорция рыжие\черные сместилась в сторону большего кол-ва черных. Только взрослые особи черных пропали ВСЕ. Только мелочь и средние остались. Вот такие наблюдения дилетанта за действием препарата. А, да, обрабатывали эту популяцию наемные специалисты месяца три назад генератором тумана. Не знаю чем точно, но вонь была ужасная, двое жильцов двух разных квартир (из 4 обработанных квартир) чувствовали себя плохо в тот день...
Изменено: firetester - 02.10.2015 11:42:22

Добрый день, Форумчане :)
Публикую нашу переписку, к сожалению суть нашей телефонной беседы остается за кадром, но случай непростой - 2-х этажный деревянный восьмиквартирный дом с неблагополучными жильцами в одной из квартир, поражен полностью весь дом, так что результат пока неплохой, но без повторов не обойдется, на момент ответа я этой информацией не обладал.

" 28.09.2015 10:34, Данила Безфамилии пишет:

Цитата

Добрый день! Решил продублировать Вам свой вопрос с форума, ввиду невысокой активности форума...

Недавно приобрел это средство (Фаворит), обработал все 8 квартир, чердак и подвал как написано в инструкции. Почитав этот форум, понял что придется повторять в большей дозировке и в связке с доброхимом микро ... Обрабатывал ручным опрыскивателем, в норму 50мл\м2 не уложился ни разу. Как минимум 7 литров на квартиру в 42 кв.м. Пока прошло два дня, насекомые "чувствуют себя нормально". Популяция сократилась явно, но эффект не достигнут. Подожду недельку и планирую повторять в связке с доброхимом (надеюсь, девушка, с которой я консультировался перед заказом, верно мне подсказала взять ещё доброхим микро).
Заранее спасибо за ответ!

Добрый день, Даниил.
Не сказал бы, что активность на форуме низкая.
Первый и пожалуй самый актуальный вопрос к Вам: а с кем боролись?
Предполагаю, что девушка с которой Вы консультировались - Елена, вполне верный совет от нее, но нет смысла добавлять фуфанон-супер, ибо в доброхим-микро содержится Хлорпирифос - фосфорорганическое соединение, а в фуфаноне-супер содержится так же фосфорорганическое соединение - малатион, но только он почти в 1,5 раза менее активен, отсюда резюме - или, или... (или применяем фуфанон-супер или доброхим микро, смешивать бессмысленно). Предположу, что Вы боролись с тараканами, обычно используют от 50 до 150 мл рабочего раствора на 1м2 в зависимости от типа поверхности (впитывающая или не впитывающая), инструкции носят рекомендательный характер, дальнейшие условия применения зависят во многом от объекта. Обычно в квартирных обработках не возникает серьезных трудностей. Повторную обработку целесообразно проводить на 21-ые - 30-ые сутки после первой обработки, обусловлено это временем развития личинок из оотеки. Во многом эффективность мероприятия зависит от заселенности объекта, а именно: При низкой численности насекомых истребительные мероприятия обеспечивают эффективность в течение 1-2 месяцев после 2-3 обработок (инсектициды, приманки, ловушки), при высокой численности и массовом расселении и миграции тараканов - только комплексная система дезинсекции, выполняемая ежемесячно в течение 3-5 месяцев принесет результат.
Завышать концентрации по препаратам не столь опасно, сколько не целесообразно, рекомендую Вам провести повторную обработку смесью описанной Вами - Доброхим микро + Фаворит в концентрациях 10мл и 10мл на 1 литр соответственно.

И в заключении, поскольку Вы пишете, что "для себя не жалко", хотелось бы понять, Вы в собственных помещениях проводите работы? и имеется ли у Вас опыт в прошлом?
Возможно нам имеет смысл провести диалог по телефону на предмет распространенных ошибок, а так же для более детальной консультации? Мои контакты в теле письма, при желании - звоните. "

ВСЕМ СПАСИБО!

Добрый день!
Евгений, какова вероятность вступления в химическую реакцию компонентов "Фаворит" с водно-дисперсионными красками?

Цитата
Guest пишет:
Добрый день!
Евгений, какова вероятность вступления в химическую реакцию компонентов "Фаворит" с водно-дисперсионными красками?
Не первый год работы показал,что препараты по дезинсекции,дезинфекции не вступают в реакцию ни с красками,не портят обои так что работайте на здоровье по ним. Единственное условие работаю по ним мелкой каплей,с расстояния 2-3 м ,с этим самым лучшим образом справляется мой генератор холодного тумана DH-50

У меня вопрос по смешиваю Фаворита и Доброхим микро (водорастворимых концентрат и микрокапсулу)? А как же с железным правилом смешивания себе подобных (микрокапсулу с микрокапсулой, КЭ с КЭ? Лично я разочаровался в микрокапсуле,перешёл обратно на КЭ. По резистентным тараканам вообще не работает. По паукам супер,запаха 0 с задачей препарат справился на 100%,по паукам сами понимаете мог практически любой препарат, так что не показатель. Работал ЛЕКАРЬ,НЕКСИД,ДЕЛЬТРИН.Может у кого были положительные результаты по микрокапсулу,поделитесь

Цитата
Олег Сыродеев пишет:
У меня вопрос по смешиваю Фаворита и Доброхим микро (водорастворимых концентрат и микрокапсулу)? А как же с железным правилом смешивания себе подобных (микрокапсулу с микрокапсулой, КЭ с КЭ? Лично я разочаровался в микрокапсуле,перешёл обратно на КЭ. По резистентным тараканам вообще не работает. По паукам супер,запаха 0 с задачей препарат справился на 100%,по паукам сами понимаете мог практически любой препарат, так что не показатель. Работал ЛЕКАРЬ,НЕКСИД,ДЕЛЬТРИН.Может у кого были положительные результаты по микрокапсулу,поделитесь
Правила, созданы, чтобы их нарушать.)
Постоянно работаю с микрокапсулой).Если я добавлю в микрокапсулу КЭ, то я не нарушу конституцию США) Иногда на повторах, или по каким то обстоятельствам , я так делаю.На мой взгляд получается , как бы объяснить..получается острота действия. Как бы взрыв..даже если ДВ одинаковые..Конечно, можно услышать здесь, что смысла нет, и это напрасный расход...а я делаю всё наоборот, при условии что однажды сработало.
По ДВ
Мне не нравятся Гамма Лямда Цигалотрин, Дельтаметрин. Фентион у меня под вопросом..-это от клопов.
Хлорпирифос , я считаю , надёжен всегда, хотя были случаи не помогал, тогда менял тактику.Это относится и к клопам и тараканам.
Фаворит всегда использую, если требуется повтор.Его можно смешивать в любом сочетании, например с Конфидантом.
Дельтаметрин таракана бьёт хорошо, опять же ищете ему пару( Конфидант или Доброхим Микро, либо Синузан ( ядрёное)
Если тараканы на объекте попались живущие бейте их каждые две недели, тогда может за месяц одолеете, а может три месяца понадобится. Здесь невозможно ,точно угадать сколько времени потребуется.Ещё одно условие, на мой взгляд, это использование ручного опрыскивания. Я попробовал холодным туманом ( лень было ручным опрыскивателем проходить) , нее ну нафик, всё переделывать пришлось. Позже я здесь подробности напишу.

Как я понял микрокапсулу на основе перитроидов(гамма-лямда цигалотрин,дельтаметрин) не используете,раз не нравится? В основном работаете ФОС микрокапсулой(доброхим микро,ксулат 25)? По поводу генератора ХТ работаю им с 2012 г. объект прохожу на мелкой капле,повторный проход на крупной(очень доволен). До этого работал ,,КВАЗАРОМ" ну не было таких супер результатов)))
После обработки сразу видно эпицентры,слабые стороны объекта, мне очень нравится работать генератором.

Вы пишите, что с резистентными тараканами сложно справиться. Так может проблема как раз не в препарате а в способе обработке?.
Наш ваш взгляд назовите отличия Комбата от генератора холодного тумана. Лично для меня разница в размерах. А так шугаем насекомых.Они попрятались , их не видно то поры до времени.Вы доволны Возможно мигрировали в другие помещения , не связанные с вами.
В последнее время есть тенденция возрождения устойчивых популяций тараканов изза использования Дв Фипронила ( Дохлокс) и я бы добавил генераторов холодного тумана. Здесь действует правило нас бьют а мы крепчаем.
Изменено: МаксиДез - 10.10.2015 14:44:01

Реально не согласен,привыкание есть, но это в основном по пищевым объектам и то по тихоньку справляемся. Про фипронилу лично у меня вообще самые лучшие результаты. С единственным соглашусь большая часть тараканов умирает, но какая то разбегается по соседям,здесь вы правы,не скажу что это так уж плохо,клиентская база растёт в арифметической прогрессии. У вас баллоном не так? Может и мотоопрыскиватели выкинуть,у меня на неё мелкая капля,как на генераторе ХТ средняя,получилось как то так отрегулировать. Понятно, что каждый кулик хвалит своё болото,но меня сложно переубедить

Не так давно обрабатывал 9 эт. гостиницу,даже не представляю сколько бы потребовалось времени, для обработки её с помощью баллона

Цитата
МаксиДез пишет:
Цитата
Олег Сыродеев пишет:
Правила, созданы, чтобы их нарушать.)
Постоянно работаю с микрокапсулой).Если я добавлю в микрокапсулу КЭ, то я не нарушу конституцию США) Иногда на повторах, или по каким то обстоятельствам , я так делаю.На мой взгляд получается , как бы объяснить..получается острота действия. Как бы взрыв..даже если ДВ одинаковые..Конечно, можно услышать здесь, что смысла нет, и это напрасный расход...а я делаю всё наоборот, при условии что однажды сработало.
По ДВ
Мне не нравятся Гамма Лямда Цигалотрин, Дельтаметрин. Фентион у меня под вопросом..-это от клопов.
Хлорпирифос , я считаю , надёжен всегда, хотя были случаи не помогал, тогда менял тактику.Это относится и к клопам и тараканам.
Фаворит всегда использую, если требуется повтор.Его можно смешивать в любом сочетании, например с Конфидантом.
Дельтаметрин таракана бьёт хорошо, опять же ищете ему пару( Конфидант или Доброхим Микро, либо Синузан ( ядрёное)
Если тараканы на объекте попались живущие бейте их каждые две недели, тогда может за месяц одолеете, а может три месяца понадобится. Здесь невозможно ,точно угадать сколько времени потребуется.Ещё одно условие, на мой взгляд, это использование ручного опрыскивания. Я попробовал холодным туманом ( лень было ручным опрыскивателем проходить) , нее ну нафик, всё переделывать пришлось. Позже я здесь подробности напишу.

Хлорпирифос что именно применяете? После аверфоса по клопам у меня полторы бывают. Микрокапсулу смешивать это хорошо. Получается кэ для острого действия, микрокапсула для длительного

Цитата
Олег Сыродеев пишет:
Не так давно обрабатывал 9 эт. гостиницу,даже не представляю сколько бы потребовалось времени, для обработки её с помощью баллона
Сильно заселенная была? Таракан? Тараном пробовали работать? Зетациперметрин сильно провоцирует тараканов, мне понравилось в связке им конфидантом
Изменено: Дмитрий Мордынский - 14.10.2015 11:36:12

Дмитрий,заселена была очень сильно гостиница пауком, работал чистым дельтаметрином.

Цитата
Жека пишет:
Максим, это понятно, я с Гавриловым и общаюсь, вопрос в другом, Дезснабом был сделан форум, как раз для того, чтобы люди могли обсудить разные темы. Чтобы информация исходила от людей пользователей, а не от производителя, я думаю производителю будет тоже интересно узнать работает его препарат или нет, скажем для дальнейшего развития. А Вы говорите, что не надо ничего обсуждать, каждый за себя, а , как тогда развиваться? Лично мне, важна информация о препарате именно от пользователей, а не от производителя. А, что касается всяких разным миксов, то, что тут скрывать... каждый экспериментирует в меру своих знаний и возможностей. Я не думаю, что если Вы откроете секрет своих коктелей,Вы потеряете клиентов, а вот людям поможете и люди помогут ВАМ.
Вот и я так думаю . Согласна с Вами , почему не поделиться с теми кто на форуме .
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 1996-2019 'Дезснаб-Трейд

Яндекс.Метрика
Наверх