Новости

III Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту

Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить вам о проведении ...

Изменение цен.

Уважаемые покупатели! С 01 декабря 2017 г., происходит ...

Информация

II Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту

Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить вам о проведении II Евразийской научно-практической конференции по пест-менеджменту, которая пройдет в ...

Аэрозольные генераторы холодного и горячего тумана: уникальные возможности и неоспоримый эффект обработки поверхностей

Аэрозольные устройства, работающие на основе диспергирования, идеальны для тех, кто занимается обработкой поверхностей, помещений, ...

Спасем больше жизней чистыми руками

По данным ВОЗ от инфекций, занесенных в медицинских учреждениях, ежегодно умирают 16 миллионов человек. Швейцарский врач Дидье ...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
ГЕНЕРАТОРЫ ТУМАНА, все за и против

Согласен с Евгением МДЦ можно спорить до талого,что лучше баллон или ГХТ. У меня и по генератору есть результаты гарантии год и больше. Да технология нанесения отлична от баллона,не имеет смысла хаить или хвалить. Тут главное результат.

Цитата
Олег Сыродеев пишет:
Согласен с Евгением МДЦ можно спорить до талого,что лучше баллон или ГХТ. У меня и по генератору есть результаты гарантии год и больше. Да технология нанесения отлична от баллона,не имеет смысла хаить или хвалить. Тут главное результат.
Результат , так результат. Ваше право. Но оборудование, которое позволяет вам снижать время на обработку по идее должно снижать стоимость вашей работы. Однако всё наоборот, обработка туманом выходит дороже в разы, чем с баллоном. Интересно, от чего так?)

На данном этапе у меня одна цена, что баллоном, что генератором.
А так это просто маркетинговый ход.
Ну и оборудование окупить тоже надо :)

Цитата
Евгений МДЦ пишет:
Это как если бы в автосервисе брали на30% больше за работу, потому что они откручивают гайки гайковертом, а не дрелью...
Качество работы- то ниже у вас, и себестоимость обработки тоже ниже. И времени меньше уходит. Так что, я чего то не понимаю

Цитата
Дмитрий Мордынский пишет:
Цитата
Евгений МДЦ пишет:
Это как если бы в автосервисе брали на30% больше за работу, потому что они откручивают гайки гайковертом, а не дрелью...
Качество работы- то ниже у вас, и себестоимость обработки тоже ниже. И времени меньше уходит. Так что, я чего то не понимаю
Ну начинается...
Не буду читать лекции по формированию себестоимости.
Цель любого бизнеса будь то дездело или нефтяная компания получение прибыли. В нашем случае непроходимо продать услугу. Если клиент готов платить за обработку генератором на 30% больше - значит будем генератором.
С чего вы взяли, что качество генераторной обработки ниже? Может просто не умеете?

Цитата
Олег Сыродеев пишет:
С какого времени клопы перестают кусать? И что вы делаете если клиент жалуется на укусы первые 5-10 дней?

А у вас после генератора кусают? У меня- нет. Маркетинговый ход в оборудовании есть,на клиентов завораживающе действует профессинальная униформа,одевание бахил и т.д. Понятно в бомжатниках я с этим не заморачиваюсь

Цитата
Олег Сыродеев пишет: Понятно в бомжатниках я с этим не заморачиваюсь
Лично я, не делю людей. И если люди вызвали вас , то они ждут от вас результата. А если для вас бомжи не люди, то не беритесь за такие заявки. Часто да, практикуется такое , приходит мастер , а квартира ему не нравится. Грязная, люди не богатые, тогда и отношение меняется -цену оставляют ту, же что по гарантии , а гарантий после обработки уже не оставляют. По своему опыту знаю , убитые квартиры легче обработать , чем те которые не содержат видимых следов пребывания насекомых.
А шоу устраивать из проблемы , это не мой стиль.
Согласен с вами , что каждому своё.

Вообще о разных вещах говорим,ко всем отношусь одинаково,я про то что с бахилами не заморачиваюсь,если люди полы последний раз мыли,сразу после октябрьской революции)))

А что касается именно бомжатских квартир,если работает давно,уверен знаете. Как правило за них платят соседи,которых просто достал весь спектр насекомых,присутствующий в таких квартирах. А для них в приоритете ,,настойка боярышника" и д.р. суррогаты))) Я работаю по ,,сарафаному радио" в основном,тут нельзя забить,пренебречь цепочка может оборваться и ....

Цитата
Олег Сыродеев пишет:
Я работаю по ,,сарафаному радио" в основном,тут нельзя забить,пренебречь цепочка может оборваться и ....
Совершенно согласен.

Цитата
Олег Сыродеев пишет:
А что касается именно бомжатских квартир,если работает давно,уверен знаете. Как правило за них платят соседи,которых просто достал весь спектр насекомых,присутствующий в таких квартирах. А для них в приоритете ,,настойка боярышника" и д.р. суррогаты))) ....

А бывает так, что людям из таких "квартир" реально хочется изменить такое положение. Они самостоятельно без соседей вызывают дезинфекцию. И это похвально. У меня стоит выбор как с ними договариваться. Поэтому я им оставляю выбор либо они приводят в нормальное санитарное состояние своё жилище и они получают гарантию. Либо они ничего не меняют и оплачивают разовую обработку. Если по гарантии они один фиг ничего не меняют, то гарантия слетает. И меня удивляет то, что действительно большинство даже ремонты после обработки делают( не евро , конечно) - естественно приезжаем , как обещали, делаем повтор для профилактики.

Столько мы обсуждаем про холодный горячий туман, что лучше, как лучше.А не разу мы не задумывались и не обсудили то, какой регламент Сан Пин существует к дезинсекции жилых помещений именно таким способом.
В соседней теме, как раз клиенту сделали такую обработку, квартиру загадили. Теперь делается ремонт. А результата, я так понимаю нет.
И так вопрос Какие нормы Сан Пина существуют по отношению к дезинсекции жилых помещений горячим туманом?
Этот вопрос я задал также в онлайне оператору, одной из контор , которая предоставляет такую услугу.
Копию диалога оставляю здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Здравствуйте!
Пожалуйста скиньте ссылку на регламент по Сан Пин по обработке жилых помещений горячим туманом. Какие требования у Сан Пина к дезинсекции именно к горячему туману, про опрыскивание с баллоном регламент известен.
13:24:06
Оператор Карина включился в диалог
Такого регламента нет
13:24:58
Я
Тогда на каком основании вы работаете горячим туманом в жилых помещениях? ??
13:25:48
Оператор Карина
А разве это запрещено по закону?
13:26:24
Я
Нет регламента, значит не разрешено....Ведь не обязательно принимать каждый раз новый закон на действия которые могут быть в будущем...Есть санитарные нормы, они обязательны для всех , это закон.И если в нормах не прописан горячий туман значит это не разрешено законом.
13:29:45

После этого оператор Карина, отключилась, и диалог продолжить не получилось.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приглашаю модератора Евгения Андреевича поучаствовать в этом вопросе.

А мне вот просто интересно если человек сторонник баллонной обработки,зачем ему знать про нормы горячего и холодного тумана?

ОПРЫСКИВАТЕЛЬ, ГОРЯЧИЙ ТУМАН "СУХОЙ ТУМАН", ХОЛОДНЫЙ ТУМАН - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Про опрыскиватели ничего плохо и хорошего говорить не будем, дабы не обидеть любителей старины т.к. считаем, что данное оборудование для обработки квартир от насекомых уже морально устарело само по себе и само оборудование и сама обработка опрыскивателем – это прошлый век «а-ля» 80-90 годов. Хотя до сих пор еще есть поборники опрыскивателей и считают, что по щиколотку залитая жилая квартира ядохимикатом - это качественная и эффективная обработка. Холодный туман и горячий туман в Европе и на диком Западе применялся давно, в Россию пришли ухе готовые и доработанные технологии. Генератоты холодного и горячего тумана в СССР были известны давно, но инженерная мысль наших разработчиков так и не пошла в гору (как всегда не хватило финансирования). В 1990 году один инженер, специалист в молекулярной технологии разработал эффективный и удобный для пользователей генератор ультра-малых объемов (ULV) холодного тумана для дезинфекции и борьбы с насекомыми. В 2005 году этот же инженер разработал и запатентовал первую иновационную ULV распыляющую форсунку для генераторов холодного тумана. Это знаменитая компания находится в Великобритании - VECTORFOG. Сегодня VECTORFOG производит один из самых широких модельных рядов оборудования для дезинфекции и дезинсекции во всем мире. Все продукты VECTORFOG сертифицированы многочисленными стандартами, включая ISO 9001. В Россию генераторы холодного и горячего тумана были завезены в конце 90-х годов из Европы и дикого Запада и один генератор, по тем временам стоил целое состояние, да и сегодня стоит недешево. Для жителей развитых городов это было «ноу-хау» и люди восприняли это современное чудо избавления от насекомых положительно. В Орел генераторы дошли только после 2008 года, и это было для наших жителей не «ноу-хау» как в развитых городах, а что-то дикое и непонятное. И многие до сих пор предпочитают обработку в стиле «а-ля» 80 годов по старинке. Город Орел экономически отстал от развитых городов, таких как Москва и Санкт-Петербург на 10-15 лет. И когда в развитых городах отойдут в прошлое генераторы холодного и горячего тумана и на смену придут новые технологии, то мы будем воспринимать генераторы, как что-то новое и крутое и опять будем ругать новые технологии и говорить, что они плохие – портят квартиру, здоровье и т.д. В Орле есть "знатоки" не знающие принцыпа работы генератора холодного тумана, которые утверждают, что обработка холодным туманом портит квартиру и вредно для здоровья. После обработки холодным туманом помещение должно быть закрыто 4 часа и согласно Сан ПиН 2-3 часа необходимо помещение проветрить. После обработки горячим туманом облако рассеивается 6-8 часов и заходить через 3-4 часа не стоит т.к. это опасно и вредно для здоровья. Т.е. в этом вопросе, что плохо и что хорошо нужно понимать, что такое холодный туман, что такое горячий туман и кто работает этим оборудованием, т.е. насколько квалифицирован персонал, применяющий холодный и горячий туман. Сегодня ООО ДЕЗ-Служба «КОМФОРТ-СЕРВИС» в своей работе применяет генераторы холодного и горячего тумана от ведущих Европейских производителей. Расскажем Вам более подробно о современных Европейских технологиях, а именно об обработке жилых помещений холодным туманом и обработке нежилых помещений горячим туманом или как еще называют этот метод обработки модным словечком «сухой туман». По технологии "сухим туманом" хорошо проводить дезодорацию помещений и автомобилей от неприятных запахов, но есть "профессионалы с большим опытом работы", которые умудряются проводить уничтожение насекомых "сухим туманом".
Основное преимущество аэрозольных генераторов в том, что они способны за короткое время создать и распространить облако большого объема в герметично закрытом помещении без какого либо ущерба самому помещению, мебели и другим вещам, находящимся в этом помещении (диваны, шкафы, обои, натяжные потолки, комнатные растения). Аэрозоль это взвешенные в газообразной среде частички твердых или жидких веществ. Аэрозоли, дисперсная фаза которых состоит из капелек жидкости, называется туманами. Аэрозольный туман способен проникать во ВСЕ труднодоступные места, мельчайшие щели, трещины, отверстия.
При выполнении аэрозольной обработке холодным туманом (будь то дезинсекция, дезинфекция, дезодорация) эффект достигается не только контактному действию препарата, но и благодаря его фумигационному действию без какого либо ущерба помещению, вещам и мебели. Находится в помещении можно через 3-4 часа после обработки.
Холодный туман применим для обработки помещений, в котором находятся растения или животные, для обработки офисных или жилых помещений, т.е. для обработки именно жилых помещений!
Преимущества обработки холодным туманом:Генератор холодного тумана работает безупречно сухо и чисто! Холодный туман настолько легкий, что создает активную мглу в шкафу, квартире. Это безопасно для Вас и Вашего имущества (одежда, диваны, шкафы и т.д.). После обработки генератором холодного тумана Ваша квартира чистая, сухая и ни чем не залита!
В свою очередь горячий туман или как еще его называют «специалисты широкого профиля» сухой туман применим для обработки ТОЛЬКО нежилых помещений таких, как теплиц без повышенной влажности и абсолютно пустых помещений, таких как хранилища, склады, производственные помещения, холодильные камеры любого объема, садовые участки, поля, т.е. для обработки именно нежилых помещений. Принцип горячего тумана базируется на испарении, благодаря впрыску рабочего раствора в поток горячего воздуха, и дальнейшей конденсации в более холодных условиях. Находится в помещении можно через 8-12 часов после обработки!
Как утверждают «профессионалы», которые проводят обработки жилых помещений горячим туманом или как его еще называют сухой туман, безопасен для человека и через 3 часа можно уже находится в помещении. Люди, которые называют себя «профессионалами», даже не знают, что писать на своем веб-сайте, и «тупо» копируют информацию с других веб-сайтов....и, по всей видимости, забыли дописать «1» , чтобы было не 3, а 12 часов экспозиции после обработки горячим туманом или сухим туманом.
Привычка, к сожалению очень распространенная в нашем секторе.
Холодным туманом проводят обработки только жилых помещений! Экспозиция помещения после обработки холодным туманом 3-4 часа.
Горячим туманом проводят обработки только нежилых помещений! Экспозиция помещения после обработки горячим туманом 8-12 часов

Цитата
Олег Сыродеев пишет:
А мне вот просто интересно если человек сторонник баллонной обработки,зачем ему знать про нормы горячего и холодного тумана?
Прежде всего для тех, кто собирается сделать обработку и ищет информацию какой способ выбрать.
В соседней теме женщина как раз испытала на себе прелести такой обработки.Квартира вся загажена, мебель вся выкинута.В итоге человек попал на большие материальные затраты- ремонт квартиры, покупка новой мебели, дезактивация пестицидов , которыми загадили квартиру.
А можно было бы это всё избежать? ДА МОЖНО.
Поэтому я поставил вопрос, существует ли порядок , правила таких обработок? Как оказалось Таких Правил Нет.
А ещё говорят экология ухудшилась, о чём речь? Если в квартире, экологии после таких обработок не остаётся.
Я очень надеюсь, что правила каким оборудованием работать в квартирах и в жилом секторе будут созданы и будут обязательными для всех дезинфекторов.
Цитата
Олег Сыродеев пишет:
ОПРЫСКИВАТЕЛЬ, ГОРЯЧИЙ ТУМАН "СУХОЙ ТУМАН", ХОЛОДНЫЙ ТУМАН - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Для начала хотелось бы спросить ИМЯ Фамилию "ЭКСПЕРТА"
Если не трудно назовите.

Если вы проходили обучение , скажем,Дезинфекция, Дезинсекция, Дератизация, то в процессе учёбы знакомят с материалами , методиками различных уважаемых экспертов как из за рубежа так и из России.
Я лично , с мнением описанным вами у экспертов не наблюдал.

Если для вас это честь , оставлять здесь рекламу дезинфекторов из Орла. То я не считаю это правильным решением. Я прекрасно в курсе как работают генераторы холодного и горячего тумана и не только я.Для чего вы снова повторяетесь?
К вашему сведению, за рубежом , в Чехословакии например, клопов в квартирах не травят холодным туманом, травят обычным опрыскивателем.Поэтому, ссылки в рекламе на зарубежных коллег не состоятельны.
Также я считаю не состоятельными попытки указать на то, что при обработке ГХТ в обрабатываемой квартире не будет повышенной влажности и мебели ничего не угрожает.
Во время обработки в любом случае идёт расход воды , даже в виде тумана, и вся эта влага оседает на пол на предметы обихода. Поэтому если есть ламинат или мебель некачественная , то после обработки , если не убрать влажность, ламинат или мебель коробит от воздействия влаги.
В независимости от способа обработки, лучше всю избыточную влагу сразу убирать.
Изменено: МаксиДез - 28.02.2016 19:16:21

Про Орёл вообще не в целях рекламы,как видете я из другого города. Работаю не один год ГХТ не знаю как люди умудряются так загадить квартиру, ни разу с такой проблемой не сталкивался. В ГГТ добавляют смесь на основе глицерина или супер экономные солярки,той аппаратурой которой работал лично я слишком велика для квартир,но слышал народ использует оборудование для дезодорации в квартирах(лично я им работал только по назначению). В вопросе о Чехословакии тоже не согласен,посмотрите для интереса на ебей сколько продается ГХТ,ГГТ и мотоопрыскивателем. Я так понял для вас была интересна лишь антиреклама всего кроме ручных опрыскивателей. Ещё раз утверждаю,что ГХТ не принесёт вреда ни мебели,ни обоям,ни чему там ли ещё либо. Чтобы так накосячить нужно быть конкретно рукожопым...

Цитата
Олег Сыродеев пишет:
Про Орёл вообще не в целях рекламы,как видете я из другого города. Работаю не один год ГХТ не знаю как люди умудряются так загадить квартиру, ни разу с такой проблемой не сталкивался. В ГГТ добавляют смесь на основе глицерина или супер экономные солярки,той аппаратурой которой работал лично я слишком велика для квартир,но слышал народ использует оборудование для дезодорации в квартирах(лично я им работал только по назначению). В вопросе о Чехословакии тоже не согласен,посмотрите для интереса на ебей сколько продается ГХТ,ГГТ и мотоопрыскивателем. Я так понял для вас была интересна лишь антиреклама всего кроме ручных опрыскивателей. Ещё раз утверждаю,что ГХТ не принесёт вреда ни мебели,ни обоям,ни чему там ли ещё либо. Чтобы так накосячить нужно быть конкретно рукожопым...
Вы так и не ответили.Я вам специально не здесь,вышлю ссылку чувака. чем то на вас похожего, я думаю вы найдёте с ним общий язык..
Продажа на ебей оборудования ГХТ и ГГТ не является показателем того факта. о котором вы с вами ведём обсуждение.
Просто продажа такого оборудования является более прибыльным , чем выполнение им услуг.Поэтому оно везде и продаётся)
Вы так не ответили, на каких экспертов вы бы сослались.Или какие методики вам преподавали?
Повторюсь снова. Я не занимаюсь антирекламой генераторов тумана или рекламой ручных опрыскивателей.Вы же выкладываете здесь рекламу, выдавая её за мнение " ЭКСПЕРТА"( что правилами здесь не одобряется)
Если бы всё так было прекрасно и эффективно я с удовольствием работал бы таким оборудованием, оно у меня имеется. Но предназначение у него другое.

Если честно мне нужны никакие эксперты, да обучение проходил обычным баллоном. Все девайсы которые у меня есть или просто работал,я осваивал сам методом проб и ошибок. Я здесь не для того чтобы выяснять кто круче или засаживать других. Высказываю своё мнение и всё...

Цитата
Олег Сыродеев пишет:
Если честно мне нужны никакие эксперты, да обучение проходил обычным баллоном. Все девайсы которые у меня есть или просто работал,я осваивал сам методом проб и ошибок. Я здесь не для того чтобы выяснять кто круче или засаживать других. Высказываю своё мнение и всё...
Вот и вся ваша сущность.
Правильно зачем вам методики, изучать мнения уважаемых экспертов. Вы экспертов запросто подменяете рекламой.
Здесь каждый волен высказывать своё мнение, тоже верно. Но с чего вы взяли, что вас засиживают или выясняют крутизну?
А что плохого в том, я всё таки выяснил от вас то , что мне было интересно?

Ну удачи раз сущность поняли и всё выяснили.

Уважаемые коллеги, ввиду того, что мы проводили тестирования системы форума, были удалены сообщения от незарегистрированных пользователей. Если у Вас остались вопросы, на которые Вы не получили ответ! Именно от незарегистрированных пользователей, прошу Вас продублировать данные сообщения. Так же обращаю Ваше внимание на то, что с 1-го апреля доступ к форум для незарегистрированных пользователей будет ограничен по просьбе участников!

Добрый день, уважаемые Господа!
Прошу прощения, что задержался с ответом и комментарием. Уж очень много работы, катастрофически не хватает времени. Теперь к сути.
Изучил я суть Вашего спора, подведу итог:
Кому, как и чем работать - решать только Вам, прописанных норм нет. Однако, я бы вообще не заводил диалога о применении Генераторов Горячего Тумана на объектах жилых категорий, а так же в больницах, детских садах и т.п. Генераторы горячего тумана рассчитаны на работу на больших площадях и в большей степени на открытых территориях, а так же на промышленных объектах... (И это факт - Вонь,грязь, масляные пятна и прочие продукты горения...). Генераторы Холодного тумана как раз и созданы для подобных небольших площадей как жилой и больничный сектор, но успешно применяются и на промышленных объектах, в частности на пищевых. Про обработку баллоном я вообще молчу... Этот инструмент в профессиональной службе используется исключительно для выявления гнезд и очагов, а уж ни как не для проведения работ... Именно по-этому в баллонах содержаться пиретроиды, и если обратите внимание, в ничтожно малых концентрациях.
Искренне надеюсь, что в нашей Великой, без сарказма, стране органы власти начнут думать о людях, а не о собственных карманах, и возьмут под контроль столь важную, но незаметную для глаз отрасль - ДЕЗ ДЕЛО!

Спасибо Всем большое за участие в жизни форума, и, пожалуйста, не ссорьтесь!
Мы же одно дело делаем - Делаем Мир чуточку лучше и более комфортным для жизни! ;)

здравствуйте. подскажите пожалуйста новичку использовал ли кто нибудь ГХТ в больших помещениях, а именно при дезинфекции коровника площадью ок 1 000м кв. если да, то каким устройством и какими препаратами? может быть посоветуете что то другое кроме ГХТ. буду очень благодарен за совет

Цитата
слава соколов пишет:
здравствуйте. подскажите пожалуйста новичку использовал ли кто нибудь ГХТ в больших помещениях, а именно при дезинфекции коровника площадью ок 1 000м кв. если да, то каким устройством и какими препаратами? может быть посоветуете что то другое кроме ГХТ. буду очень благодарен за совет
В коровнике ГТХ не рекомендую,работал на птицеферме длина кабеля у меня 7,5 метров+удлинитель около 15м. Честно скажу намучился,постоянно искал розетки,кабель цеплялся за кормушки. В следующий раз поехал с мотоопрыскивателем,тут я вам скажу совсем другое дело,очень доволен результатом и я и клиент.
Цитата
слава соколов пишет:

ГТХ у меня DH-50 с двигателем,, Samsung ",мотоопрыскиватели ,,ЧЕМПИОН" (Китай) и ,,ЧИФАРЕЛЛИ"(Италия),оба с широким раструбом. С выбором препаратов сложнее,слишком много факторов( с животными или без).скажу главное многое зависит от механической уборке,если её произвели тщательно,уже 50% успеха. Многие не советуют использовать препараты для стерилизации,типа у животных потом возможна аллергия,честно скажу я делал всё было норм, главное не более 2-3%,если это концентрат.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 1996-2019 'Дезснаб-Трейд

Яндекс.Метрика
Наверх