Новости

III Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту

Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить вам о проведении ...

Цены на сайте временно не актуальны

Уважаемые покупатели!!! По техническим причинам, цены на сайте ...

Информация

II Евразийская научно-практическая конференция по пест-менеджменту

Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить вам о проведении II Евразийской научно-практической конференции по пест-менеджменту, которая пройдет в ...

Аэрозольные генераторы холодного и горячего тумана: уникальные возможности и неоспоримый эффект обработки поверхностей

Аэрозольные устройства, работающие на основе диспергирования, идеальны для тех, кто занимается обработкой поверхностей, помещений, ...

Спасем больше жизней чистыми руками

По данным ВОЗ от инфекций, занесенных в медицинских учреждениях, ежегодно умирают 16 миллионов человек. Швейцарский врач Дидье ...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Подскажите с чего начать.

Доброго времени суток.
Случилось так, что сократили с работы и в поисках новой, задумался, а не попробывать ли поработать на себя.
Я видел, как занимаются обработкой от клещей и др. насекомых на загородных участках. И загорелось открыть в своем маленькой городке фирму, по предоставлению данных услуг населению.
Подскажите с чего начать? Из соседней темы я понял, что установки горячего и холодного тумана (далее УГТ и УХТ соответственно) можно использовать на открытых участках, В жилых помещиния УГТ не рекомендуется, но УГТ даст лучший в закрытых складских помещениях/подвалах и открытых участках, за счет того, что капли меньше и летают дольше.
Какое оборудование лучше выбрать УГТ или УХТ? В моих планах начать с обработки загородных участков, огородов, территорий детских садов/школ/лагерей. Потом если дело продвинется, то заняться обработкой производственных помещений
И какие средства для обработки от различных вредителей клещей/комаров и др. использовать. Так как на сегодняшний день препаратов большое количество и цены от мала до велика. Буду безмерно благодарен,если кто-то поделится своим личным опытом, или любой другой полезной информацией.

Вам стоит начать с той работы, в которой разбираетесь, а не видели, как разбирается другой.
«я видел, как другие кладут кирпичи, подскажите, с чего начать»

Цитата
Дмитрий Мордынский пишет:
Вам стоит начать с той работы, в которой разбираетесь, а не видели, как разбирается другой.
Может быть вы и на дезинфектора обучались и диплом имеете?

Согласен,Дмитрием. Роман,хотите попробовать пожалуйста. У меня многие знакомые пытались,даже не скольких близких брал с собой. Это уверяю вас не сахар,а по участкам тем более. Не советую сразу покупать оборудование,во первых это дорого,во вторых все начинали с обычного баллона. Купите его попробуйте обработать свою дачу,а там видно будет. Расскажу,как я начинал: около 5 лет отработал на дезфирме,набил руку,отучился,оброс коего какой лично своей клиентурой и только потом начал работать на себя... Понятно,это не руководство к действию,но это моя история.

Я вас понимаю, и соответственно без какого-то опыта и багажа знаний я не собираюсь начинать. И я не рассматриваю тот вариант, сегодня я купил оборудование и препараты, а завтра я уже обрабатываю всех и вся. И это скорее всего будет даже не в этом году. К сожалению опыта набраться в моем городе не где, нет фирм которые предоставляют обработку от клещей/комаров. Тараканов/крыс/клопов травят это да.
В ручную опыт на своем участке имеется, уже на протяжении 5 лет я себе и соседям обрабатываю дачные участки и прилегающую часть лесного массива обычным опрыскивателем (за спасибо скажем так). Я использовал акаритокс, был приятно удивлен, что на данном сайте он стоит в разы дешевле, чем продают у нас. Обработку я проводил обычно в середине мая. Клещей в летний период больше не наблюдалось, а вот комары месяца через 1,5-2 появлялись снова. Я предполагаю,что это из-за наличия пруда возле дачного кооператива, и соответственно, обработку от комаров больше не производил, так как по деньгам накладно (у нас литр акаритокса стоит порядка 5к рублей.
И вот как новичок, хочу спросить у мастеров своего дела, мой выбор пал на установку холодного тумана фирмы STIHL. Вроде бы цены приемлемые. Работал ли кто с ними или работает? По поводу препаратов, список разрешенных от 4 организаций:

ФБУН НИИДезинфектологии Роспотребнадзора,
Роспотребнадзор,
ФБУЗ Федеральный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора
Кафедра организации санитарно-эпидемиологической службы РМАПО

есть в открытом доступе. В нем порядка 32 препартов, если не ошибаюсь.
Мой выбор пал конечно на акариотокс, т.к. я с ним уже имел дело. Но изучая список увидел в нем Ципертрин производства, этого же ресурса где мы общаемся. Отзывы, которые я нашел (конечно же) в интернете, тоже хорошо характеризуют данное средство и по цене в 2 раза дешевле. Если кто-то поделится литературой о резистентности или своим опытом по применению или другой полезной информацией, которую я хочу и могу впитывать как губка, с меня магарыч =)

Цитата
Роман пишет:
Цитата
может быть. Приезжайте в Белгород - постажируетесь

Цитата
Цитата
Роман пишет:
Цитата
Честно, с радостью! Но мне до вас ехать 400км , 8 часов на автобусе, знакомых/родственников нет, соответственно проживать тоже негде.

Цитата
Роман пишет:
Цитата
Цитата
Роман пишет:
Цитата
Честно, с радостью! Но мне до вас ехать 400км , 8 часов на автобусе, знакомых/родственников нет, соответственно проживать тоже негде.
400км не расстояние. В общем, я предлагал.

Здравствуйте! хотел задать вопрос занимаюсь обработкой участков от клещей и комаров! обрабатываем ципереметрином 25% . Подскажите с чем его можно мешать чтобы истреблять личинок комаров??

Приятно читать такие сообщения. Когда человек стремись к чему-то. Не боится трудностей и перемен в жизни. Нужно пробовать чем то заниматься. И не боятся что что то не получится. Могу просто от себя сказать УДАЧИ Вам!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 1996-2019 'Дезснаб-Трейд

Яндекс.Метрика
Наверх