Новости

10.09.2012
Выпустивший на волю сотни тараканов мужчина арестован в Голландии

В конце августа в аварийно-спасательную службу поступили звонки от взволнованных жителей, которые сообщили, что их сады и территория в районе нескольких улиц буквально кишит насекомыми. Как оказалось, житель одного из домов использовал тараканов в качестве корма для своей коллекции рептилий. В какой-то момент он решил, что «пищи» скопилось слишком много, и просто-напросто выпустил излишки в ближайшем сквере, откуда полчища тараканов быстро разбежались по соседним участкам, вызвал панику среди местного населения.

Прокуратура проводит расследование и предполагает, что виновник прошествия может быть привлечен к суду по обвинению в нарушении общественного порядка. Скорее всего, ему также придется заплатить солидный штраф, чтобы возместить оплаченные муниципалитетом расходы на работы по очистке территории от насекомых, покупку и установку специальных ловушек для тараканов в местных парках.

Пресс-служба полиции, тем не менее, полагает, что владелец коллекции рептилий не подумал о возможных последствиях своих действий. «Этот человек не имел злого умысла и сожалеет о своих действиях».